天津公务员考试网的回复
你好,原则上是不可以报考的,可以看岗位的具体要求,详情可咨询招考单位,感谢你对天津公务员考试网的支持,如有其它问题您也可以关注天津公务员资讯网微信公众号(微信号:wwwtjgkworg)咨询!
天津公务员考试网
2020-06-10 17:06
2020-06-10 17:06
相关问题
- 退伍后个人缴纳养老保险算应届吗 2023-11-02
- 户口是河北区的能报考东丽区的岗位吗 2017-03-29
- 老师您好!我的审核未通过原因是\"本人能够经人事或教育部门办理就业派遣手续,并配合招录机关进行考察和档案转移\" 2017-03-29
- 非津户籍,毕业两年以上的本科生能报考天津市的公务员吗? 2018-03-24
- 今年毕业,但是毕业证书9月份才能拿到,算应届生吗 2021-06-09