滨海公务员
“”能够经人事或教育部门办理就业派遣手续”是什么意思?我还是应届毕业生吗?
我是16年毕业生,毕业时没签三方,学校也没给我报到证,直接把档案放在大中专人才了。17年考了个编外岗和北方人才签的合同,但是没提档案,档案还在人才放着。我现在还算应届毕业生吗?还能不能够经人事或教育部门办理就业派遣手续?
我是16年毕业生,毕业时没签三方,学校也没给我报到证,直接把档案放在大中专人才了。17年考了个编外岗和北方人才签的合同,但是没提档案,档案还在人才放着。我现在还算应届毕业生吗?还能不能够经人事或教育部门办理就业派遣手续?
2017-11-28 14:27
天津公务员考试网的回复
你好,根据你的描述,你毕业后已经就业了,报考时不算应届生。感谢你对天津公务员考试网(http://www.tjgkw.org)的支持!
天津公务员考试网
2017-11-29 19:16
2017-11-29 19:16
相关问题
- 预备党员算不算中共党员报考? 2021-09-22
- 天津公务员面试为何要等六天才知道结果? 2017-06-10
- 你好,我是大专学历,城市轨道交通工程技术专业,能否报考公务员?如果能,什么岗位适合? 2017-07-10
- 我想举报公示名单里的人,一定要实名举报吗? 2023-09-06
- 资格复审一定要本人去吗?可以代审吗? 2023-07-12