您的当前位置:天津公务员考试网 >> 时政要闻 >> 重要新闻

2016年天津市“三支一扶”大学生招募体检考生名单

发布:2016-06-04    来源:天津公务员考试网 字号: | | 我要提问我要提问
天津市2016年“三支一扶”大学生招募体检考生名单

序号 姓名 性别 报考单位 报考岗位
1 周双印 滨海新区-天津市滨海新区太平镇社区卫生服务中心-01 临床科室-支医-02
2 杨闻 滨海新区-天津市滨海新区杨家泊镇社区卫生服务中心-02 B超室-支医-02
3 周星楠 滨海新区-天津市滨海新区海滨街港西社区卫生服务中心-03 国医堂-支医-01
4 刘欣 滨海新区-天津市滨海新区海滨街港西社区卫生服务中心-03 妇科-支医-03
5 贾金娇 滨海新区-天津市滨海新区海滨街港西社区卫生服务中心-03 全科-支医-04
6 闫晗 滨海新区-天津市滨海新区苏家园学校-05 小学英语教师-支教-01
7 韩洋 滨海新区-天津市滨海新区苏家园学校-05 初中英语教师-支教-02
8 付连森 滨海新区-天津市滨海新区苏家园学校-05 初中数学教师-支教-03
9 陈明旭 滨海新区-天津市滨海新区苏家园学校-05 初中语文教师-支教-04
10 杨晓宇 滨海新区-天津市滨海新区塘沽农业技术推广中心-06 专技岗-支农-01
11 田露 滨海新区-天津市农业广播电视学校塘沽分校-07 专技岗-支农-01
12 岳莹莹 滨海新区-天津市农业广播电视学校汉沽分校-08 专技岗-支农-01
13 唐筱雅 东丽区-教育局-01 小学语文教师-支教-01
14 唐静雨 东丽区-教育局-01 小学语文教师-支教-01
15 窦美玲 东丽区-教育局-01 小学语文教师-支教-01
16 魏红芳 东丽区-教育局-01 小学语文教师-支教-01
17 吕媛媛 东丽区-教育局-01 小学语文教师-支教-01
18 蔺雪雯 东丽区-教育局-01 小学数学教师-支教-02
19 王丹 东丽区-教育局-01 小学数学教师-支教-02
20 郭红韫 东丽区-教育局-01 小学数学教师-支教-02
21 何国荣 东丽区-教育局-01 小学数学教师-支教-02
22 史妍 东丽区-中医医院-02 中医内科医生-支医-01
23 何鹏 东丽区-华新街社区卫生服务中心-03 全科医生-支医-01
24 房雷雷 东丽区-疾病预防控制中心-04 理化检验医生-支医-01
25 杨雨萌 东丽区-疾病预防控制中心-04 预防医生-支医-02
26 韩璐 东丽区-疾病预防控制中心-04 预防医生-支医-02
27 吴然 东丽区-疾病预防控制中心-04 预防医生-支医-02
28 刘泉伶 东丽区-疾病预防控制中心-04 卫生管理-支医-03
29 杨雪 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗1-支教-01
30 卢茜 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗1-支教-01
31 曲晓彬 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗1-支教-01
32 韩春璇 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗1-支教-01
33 李永胜 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗2-支教-02
34 王锐 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗2-支教-02
35 张颖 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗2-支教-02
36 韩丽佳 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗2-支教-02
37 姜萌 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗3 -支教-03
38 左文颖 津南区-教育系统所属事业单位-01 教师岗3 -支教-03
39 刘宇 津南区-水务局水利工程建设服务站-02 会计-水利-01
40 苗广峰 津南区-水务局水利工程建设管理中心-04 水利技术员-水利-01
41 万鹏 津南区-水务局水务技术推广中心-05 水利技术员-水利-01
42 陈深深 津南区-水务局排灌管理站-06 水利技术员-水利-01
43 刘晶晶 西青区-王稳庄中学-01 中学语文教师-支教-01
44 赵志芳 西青区-王稳庄中学-01 中学数学教师-支教-02
45 邵天华 西青区-王稳庄中学-01 中学物理教师-支教-03
46 王世祥 西青区-王稳庄中学-01 中学化学教师-支教-04
47 李睿 西青区-大寺中学-02 中学语文教师-支教-01
48 郝静 西青区-大寺中学-02 中学数学教师-支教-02
49 程筱淇 西青区-大寺中学-02 中学英语教师- 支教-03
50 尚广涛 西青区-大寺中学-02 中学物理教师-支教-04
51 周泰然 西青区-付村中学-03 中学语文教师-支教-01
52 姜传晶 西青区-付村中学-03 中学英语教师-支教-02
53 吴晓磊 西青区-付村中学-03 中学体育教师-支教-03
54 吕晓璐 西青区-杨柳青第一中学-04 中学数学教师-支教-01
55 张颖昕 西青区-辛口镇中心小学-05 小学语文教师- 支教-01
56 王学卉 西青区-辛口镇中心小学-05 小学数学教师-支教-02
57 王利程 西青区-辛口镇中心小学-05 小学美术教师-支教-03
58 刘璐 西青区-当城小学-06 小学音乐教师-支教-01
59 张洁 西青区-王稳庄镇中心小学-07 小学语文教师-支教-01
60 孙希玲 西青区-王稳庄镇中心小学-07 小学信息技术教师-支教-02
61 孙美静 西青区-小孙庄中心小学-08 小学语文教师-支教-01
62 高晴 西青区-东兰坨中心小学-09 小学语文教师-支教-01
63 曹安琦 西青区-师范大学第三附属小学-10 小学语文教师-支教-01
64 郝继雪 西青区-师范大学第三附属小学-10 小学数学教师-支教-02
65 刘蔚 西青区-师范大学第三附属小学-10 小学英语教师-支教-03
66 徐瑞雪 西青区-小南河中心小学-11 小学语文教师-支教-01
67 杨桂林 西青区-小南河中心小学-11 小学数学教师-支教-02
68 李明媛 西青区-西营门街文化广播电视服务中心-12 新闻编辑岗-支农-01
69 徐秀爱 西青区-西营门街企业服务中心-13 审计管理岗-支农-01
70 刘芝佳 西青区-西营门街企业服务中心-13 法律服务咨询岗-支农-02
71 王珊珊 西青区-西营门街企业服务中心-13 法律服务咨询岗-支农-02
72 孟祥健 西青区-西营门街企业服务中心-13 人才服务岗-支农-03
73 王智民 西青区-李七庄街服务业发展服务中心-14 管理岗-支农-01
74 田光飞 西青区-李七庄街农业服务中心-15 管理岗-支农-01
75 罗吉文 西青区-李七庄街企业服务中心-16 人才服务岗-支农-01
76 兰承 西青区-杨柳青镇企业服务中心-17 人才服务岗-支农-01
77 张志远 西青区-张家窝镇企业服务中心-18 人才服务岗-支农-01
78 吴冠衡 西青区-大寺镇企业服务中心-19 人才服务岗-支农-01
79 李禹霖 西青区-中北工业园区管理中心-20 管理员-支农-01
80 房建博 西青区-中北镇企业服务中心-21 人才服务岗-支农-01
81 杜振鹏 西青区-精武镇企业服务中心-22 管理岗1-支农-01
82 荣良玉 西青区-精武镇企业服务中心-22 管理岗2-支农-02
83 宋宇恒 西青区-精武镇企业服务中心-22 管理岗3-支农-03
84 田峻臣 西青区-精武镇企业服务中心-22 管理岗3-支农-03
85 赵建鹏 西青区-精武镇企业服务中心-22 人才服务岗-支农-04
86 史宏楠 西青区-辛口镇农业服务中心-23 农业管理岗1-支农-01
87 孙辰 西青区-辛口镇农业服务中心-23 农业管理岗2-支农-02
88 边文宬 西青区-辛口镇企业服务中心-24 人才服务岗-支农-01
89 刘兴妍 西青区-王稳庄镇市容环卫服务中心-25 内勤管理岗1-支农-01
90 韩学婧 西青区-王稳庄镇市容环卫服务中心-25 内勤管理岗2-支农-02
91 周蓉青 西青区-王稳庄镇文化广播电视服务中心-26 内勤管理岗-支农-01
92 张馨月 西青区-王稳庄镇服务业发展服务中心-27 企业服务岗-支农-01
93 丁超群 西青区-王稳庄镇企业服务中心-28 人才服务岗-支农-01
94 王佳飞 西青区-西青经济开发区服务业发展服务中心-29 人才服务岗-支农-01
95 朱家雪 西青区-西营门街社区卫生服务中心-30 专技岗1-支医-01
96 刘佳慧 西青区-西营门街社区卫生服务中心-30 专技岗2 -支医-02
97 尤子莹 西青区-中北镇社区卫生服务中心-31 专技岗-支医-01
98 刘佳 西青区-精武镇社区卫生服务中心-32 专技岗-支医-01
99 郭彩云 西青区-王稳庄镇社区卫生服务中心-33 专技岗1 -支医-01
100 田颖 西青区-王稳庄镇社区卫生服务中心-33 专技岗2 -支医-02
101 王彦歆 西青区-水务局河道管理一所-34 文秘-水利-01
102 李畅 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学语文教师-支教-01
103 蒋栖桐 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学语文教师-支教-01
104 朱宁静 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学语文教师-支教-01
105 杜悦宁 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学语文教师-支教-01
106 张欣怡 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学语文教师-支教-01
107 李树清 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学语文教师-支教-01
108 吴亚军 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学数学教师-支教-02
109 陈思宇 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学数学教师-支教-02
110 张欣玥 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学数学教师-支教-02
111 王晓亚 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学数学教师-支教-02
112 高珊 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学数学教师-支教-02
113 张玉宸 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学数学教师-支教-02
114 王鑫 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学英语教师-支教-03
115 李研 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学英语教师-支教-03
116 张仲珺 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学美术教师-支教-04
117 王政杰 北辰区-北辰区教育系统 -01 小学美术教师-支教-04
118 窦焕杰 北辰区-北辰区教育系统 -01 中学心理教师-支教-05
119 郭瑞 北辰区-北辰区教育系统 -01 高中地理教师-支教-06
120 杜锦津 北辰区-北辰区教育系统 -01 高中历史教师-支教-07
121 赵旭 北辰区-北辰区教育系统 -01 高中历史教师-支教-07
122 陈飞 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
123 王承爱 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
124 刘圣美 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
125 马莹莹 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
126 范东岳 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
127 白爱丽 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
128 阚振棣 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
129 李鑫 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
130 李莹 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
131 刘晗 北辰区-北辰区卫生系统-02 医生-支医-01
132 鲁新睿 武清区-高村初级中学-01 初中化学教师-支教-01
133 董璐 武清区-汊沽港镇初级中学-02 初中英语教师-支教-01
134 王倩 武清区-大良医院-05 临床-支医-01
135 陈国放 武清区-水务局所属全额事业单位-06 职员-水利-01
136 毕连亮 武清区-水务局所属全额事业单位-06 职员-水利-01
137 张玉玮 武清区-水务局河道管理所-07 职员-水利-01
138 陈振 武清区-水务局河道管理所-07 职员-水利-01
139 信庚 武清区-畜牧水产业发展中心-08 职员-支农-01
140 张立岩 武清区-畜牧水产业发展中心动物疫病预防控制中心-09 职员-支农-01
141 魏勇跃 武清区-畜牧水产业发展中心动物疫病预防控制中心-09 职员-支农-01
142 温茹 武清区-畜牧水产业发展中心畜牧兽医总站-10 职员-支农-01
143 崔阳阳 武清区-畜牧水产业发展中心畜牧兽医总站-10 职员-支农-01
144 孙琳 武清区-镇街所属全额事业单位-11 职员-支农-01
145 马宏飞 武清区-镇街所属全额事业单位-11 职员-支农-01
146 刘淇 宝坻区-教育局所属事业单位-01 教师-支教-01
147 袁荫萍 静海区-良王庄乡-01 农业技术员-支农-01
148 潘琦琦 静海区-良王庄乡-01 农业技术员-支农-02
149 张明明 静海区-西翟庄镇-02 农业技术员-支农-01
150 刘欣 静海区-中旺镇大庄子中学-03 数学教师-支教-01
151 陈沫羲 静海区-中旺镇中学-04 美术教师-支教-01
152 刘昌鹏 静海区-中旺镇中学-04 物理教师-支教-02
153 刘宇 静海区-沿庄镇东滩头中学-05 语文教师-支教-01
154 张亘 静海区-沿庄镇中学-06 英语教师-支教-01
155 魏巍 静海区-中旺镇中心卫生院-07 临床医生-支医-01
156 韩素冬 静海区-王口镇中心卫生院-08 临床医生-支医-01
157 王圣杰 宁河县-天津市宁河区乡镇卫生院-01 专技岗-支医-01
158 史兰兰 宁河县-天津市宁河区乡镇卫生院-01 专技岗-支医-03

点击分享此信息:
相关文章相关文章
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2017 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML