天津公务员考试网的回复
你好,可以报考要求为电子信息类的职位,不能直接报考计算机科学与技术专业的职位,相近相关专业报考前需咨询招考单位,经过同意后方可报考。感谢你对天津公务员考试网(http://www.tjgkw.org)的支持!
天津公务员考试网
2017-07-06 15:40
2017-07-06 15:40
相关问题
- “”能够经人事或教育部门办理就业派遣手续”是什么意思?我还是应届毕业生吗? 2017-11-28
- 应届生身份 2021-06-19
- 省考里面数学专业能报考统计学类相关职位么? 2018-03-06
- 你好,请问信息管理与信息系统专业可以报考要求是管理类的职位吗? 2017-03-29
- 你好,职位备注:从事社区戒毒教育矫治等工作,男性。 这是指要求的工作经历还是以后的工作内容呢? 2021-11-02