您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>和平公务员
已解决  已解决
和平公务员
去年6月毕业,尚未工作,是否算应届毕业生

您好,请问本人去年6月大学毕业,尚未工作,这种情况,是否算应届毕业生。若不算,我在报名时,考前身份应选择那个类别,工作时间如何填写。


2017-03-30 13:09
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生。感谢您对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-30 13:21
考生咨询热词
推荐文章
已公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML