天津公务员考试网的回复
不可以报考,不符合,应在2017年3月24日前取得证书。感谢您对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-29 12:21
2017-03-29 12:21
相关问题
- 想问一下专升本的学历 报考公务员是认可本科学历的吗 2022-06-13
- 显示审核未通过,原因是“2017年毕业且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生,在填写报名表时务必选择“本人能够经人事或教育部门办理就业派遣手 2018-03-28
- 我是2017应届毕业生 因为英语四级不能准时拿到学位证但是有毕业证能报考吗? 2017-03-08
- 减免考务费 2016-04-08
- 研究生专业为理工科专硕,能否报考工科门类的岗位 2021-12-07