天津公务员
我16年大学毕业,目前档案还在学校统一转到的部门,我算应届毕业生吗?
我的条件符合“能够经人事或教育部门办理就业派遣手续”吗?
我的条件符合“能够经人事或教育部门办理就业派遣手续”吗?
2017-03-28 15:48
天津公务员考试网的回复
请咨询相关部门。感谢您对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-28 16:01
2017-03-28 16:01
相关问题
- 我毕业后找了一个工作,现在人要和我签合同,我报了之后的公务员考试,需要是应届毕业生,像这种签合同会有影响吗? 2022-01-19
- 想问一下2015年下半年天津有多少人考公务员 2016-09-01
- 您好,我2018年六月毕业,可以报考2018年4月份的考试吗? 2017-07-12
- 多久会审核一次?审核不过的话,在缴费之前还能改吗 2017-03-29
- 公务员考试年龄 2020-04-21