天津公务员考试网的回复
能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生。感谢您对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-28 13:44
2017-03-28 13:44
相关问题
- 我户口在北京,如果录取的话,户口需要签到天津市所在单位吗? 2021-01-11
- 2017年毕业,没有天津户口,可以考天津2018年的公务员吗? 2017-04-23
- 去年因为某些事被判缓刑两年,缓刑期间可以报考公务员吗? 2023-09-12
- 市考什么时候开始报名 2017-02-09
- 您好我想请问一下,如果我毕业签了三方转了档案但是没有去就业也没有交社保还算应届毕业生吗?如果不算我把档案转回生源地的话可以算应届毕业生吗? 2021-10-19