天津公务员
能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生
14年毕业,在校时没派遣,现在在县城私企工作,档案在线人社局,我的条件符合“能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,”吗
14年毕业,在校时没派遣,现在在县城私企工作,档案在线人社局,我的条件符合“能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,”吗
2017-03-28 12:06
天津公务员考试网的回复
14年毕业的不能算应届毕业生。感谢您对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-28 12:31
2017-03-28 12:31
相关问题
- 您好!我是应届本科毕业生(2017年毕业),想要报考天津市的公务员,2017年的报名时间是什么时候? 2016-11-13
- 报考天津公务员考试只能是本市户口才可以吗?(不是国考) 2017-08-31
- 你好请问专科市场营销与开发属于什么大类 2023-08-11
- 用双学位可以报考吗? 2017-12-21
- 审计专业的本科生考公务员需要考哪几科 2016-12-15