您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>天津公务员
已解决  已解决
天津公务员
能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生

我是河北人,14年毕业,在一家私企工作,在校时没有派遣过,之后我把档案放在县人社局了,符合“能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,”这个条件吗


2017-03-28 11:18
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
14年毕业的不能算应届毕业生。感谢您对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-28 12:28
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML