您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>宁河公务员
已解决  已解决
宁河公务员
非应届生 非津籍 报考

你好,我是2016届毕业生,非津籍。档案在户口所在地的人力资源与社会保障局,可以报考今年的天津省考么?需要把档案提出来么?


2017-03-27 16:01
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可以应届毕业生身份报考。感谢您对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-27 16:18
考生咨询热词
推荐文章
已公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML