您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>天津公务员
已解决  已解决
天津公务员
我是16届本科毕业生,外地户口,可以报天津公务员吗?应届的岗位可以报吗?谢谢



2017-03-25 13:37
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可以应届毕业生身份报考。感谢你对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-25 14:27
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2019 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML