您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>河西公务员
已解决  已解决
河西公务员
我是2016年12月底毕业的硕士研究生,是属于2016年还是2017年应届毕业生?



2017-03-22 15:54
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
2016年毕业,且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为2017年应届毕业生。感谢你对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-22 17:21
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML