您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>滨海公务员
已解决  已解决
滨海公务员
您好,我2020年6月份毕业,如果没有落实工作,那我可以报考2020年底的国考中,条件为2021届应届毕业生的职位吗?谢谢



2020-02-16 11:08
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
你好,根据国考政策报考时还没有落实工作可以算应届毕业生,具体请参考以下说明:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对天津公务员考试网的支持!
天津公务员考试网
2020-02-16 11:09
考生咨询热词
推荐文章
已公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML