您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>天津公务员
已解决  已解决
天津公务员
请问,我2016年毕业的,2017年可以参加考试吗?还算应届毕业生吗?



2016-09-04 09:24
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
尚未就业,且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生。感谢你对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2016-09-05 11:09
考生咨询热词
推荐文章
已公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML