您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>东丽公务员
已解决  已解决
东丽公务员
请问,2017年毕业非津生源考生,没有签三方,没有签劳动合同,参加了户籍县高校毕业生见习活动,能按应届毕业生报考吗?



2018-03-30 10:03
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
你好,2016年、2017年毕业,且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生。感谢你对天津公务员考试网的支持!
天津公务员考试网
2018-03-30 15:04
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML