您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>滨海公务员
已解决  已解决
滨海公务员
显示审核未通过,原因是“2017年毕业且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生,在填写报名表时务必选择“本人能够经人事或教育部门办理就业派遣手

可是我2017年毕业之后已经就业,也在学籍所在地社保局报到过了,现在还可以选择应届毕业生吗?


2018-03-28 11:25
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
你好,若是签署劳动合同,将不能以应届身份报考,感谢你对天津公务员考试网的支持!
天津公务员考试网
2018-03-28 15:39
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML