您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>河西公务员
已解决  已解决
河西公务员
我是外地生源,2016届毕业生,可以报考2017年天津的公务员考试吗?

我在咱们网站上看到这样一条答疑:
7、哪些人员属于(或可视为)2015年应届毕业生?
  (1)2013年、2014年、2015年毕业,能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的(2015年毕业的截止到8月31日之前需取得相关学历学位证书),属于应届毕业生。
这是什么意思?应届毕业生可以放宽到三年吗?


2016-08-05 16:26
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
如果尚未就业,且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可以报考。感谢你对天津公务员考试网的关注。     
天津公务员考试网
2016-08-06 10:53
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML