您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>天津公务员
已解决  已解决
天津公务员
您好,请问17年毕业,未落实工作单位,档案在学校,按应届生标准对待吗?

中央机关及其直属机构公务员招录考试中对应届毕业生的界定:<br /> <br /> 国家统一招生的高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,也按照应届高校毕业生对待。<br /> <br /> 是这样吗?


2018-02-20 12:51
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
你好,符合报考条件可以以应届身份报考,具体还需以最新公告内容为准,感谢你对天津公务员考试网的支持!
天津公务员考试网
2018-02-24 11:01
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML