您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>滨海公务员
已解决  已解决
滨海公务员
可以以应届生身份参加12月滨海新区公务员考试吗?

2015年4月毕业,一直未就业,可以以应届生身份参加12月滨海新区公务员考试吗?


2017-11-28 19:53
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
你好,若是自考等非全日制形式的,不属于应届生范畴。全日制统招的,2015年、2016年毕业,且能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可视为应届毕业生。感谢你对天津公务员考试网(http://www.tjgkw.org)的支持!
天津公务员考试网
2017-11-29 19:14
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.tjgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML