天津公务员考试网的回复
你好,国考政策为:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。但如果职位要求2018年应届生报考,考生不符合报考条件。感谢你对天津公务员考试网(http://www.tjgkw.org)的支持!
天津公务员考试网
2017-08-30 19:59
2017-08-30 19:59
相关问题
- 请问打印准考证的网址怎么始终进不去啊 2018-04-17
- 天津公务员面试为何要等六天才知道结果? 2017-06-10
- 参加公务员考试可以带机械表吗? 2023-12-19
- 请问会公布各岗位的报录比吗 2016-04-05
- 我在天津公务员考试网的职位查询里搜到的朝鲜语职位怎么和职位表的不一样? 2018-03-30